Новости

Вслед за Посланием: что в приоритете у южноуральской молодежи?
29.02.2024

В России запускаются новые национальные проекты «Молодежь России» и «Семья». Старт им дал Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию. Эти нацпроекты нацелены на повышение качества жизни семей с детьми, на поддержку рождаемости и дают колоссальный задел на будущее нашей страны. Находят ли инициативы главы государства отклик у самой молодежи? Какие у них ценности, гордятся ли они своей страной, верят ли в самореализацию, какое количество детей считают идеальным для своих семей? Об этом в исследовании Центра общественного мониторинга и проектов Челябинской области.

Кто в Челябинской области слушает радио?
12.02.2024
13 февраля мировая общественность отмечает «День радио». Отмечается, что такое вещание – наиболее эффективный способ передачи информации, когда нет ни электричества, ни интернета, ни телефона. Более того, оно играет существенную роль в чрезвычайных ситуациях. А насколько радио популярно среди южноуральцев?
Южноуральцы проголосовали за инициативные проекты на 2024 год
27.12.2023
Почти 1 200 проектов и около 100 тысяч участников. В Челябинской области подвели итоги электронного голосования в отношении проектов, которые будут реализованы в 2024 году.
Южноуральцев опросят на тему кибермошенничества
13.06.2023
Звонили ли вам телефонные мошенники? Становились ли вы или ваши близкие жертвами? Знаете ли вы, что наиболее надежным способом защиты считается отказ от вызовов с незнакомых номеров? Подозреваете ли о существовании горячей линии по противодействию кибермошенничества *1593? Эти и другие вопросы легли в масштабное исследование населения Челябинской области на злободневную тему.
Южноуральцы стали гораздо активнее голосовать за проекты по программе «Инициативное бюджетирование»
09.01.2023

875 проектов и почти 90 тысяч участников. В Челябинской области стремительно набирает популярность программа «Инициативное бюджетирование». Она позволяет южноуральцам влиять на зоны отдыха и комфорта, спортивные, культурные и иные проекты ближайшего будущего.

Более 38 тысяч сообщений поступило  от южноуральцев через Платформу обратной связи с начала года
11.10.2022

На площадке медиахолдинга «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция, посвященная Платформе обратной связи – подсистеме портала Госуслуг, которая позволяет жителям быстро решать актуальные проблемы, а также принимать участие в голосованиях по вопросам регионального и местного значения

1 2
Центр общественного мониторинга
и проектов Челябинской области